Torneio Internacional de Andebol e Futsal decorre em Alcochete
Na modalidade de andebol, o torneio será disputado por dezassete equipas distribuídas pelos escalões Infantis Masculinos, Iniciados Masculinos, Iniciados Femininos e Juvenis Femininos e, na modalidade de futsal, o evento conta com a participação de dezasseis equipas nos escalões Iniciados Masculinos, Juvenis Masculinos e Juniores Masculinos (Grupos A e B).
As equipas de futsal do Barcelona /Espanha, Benfica, Sporting, “Os Belenenses”, bem como as equipas de andebol Urdaibai Eskubaloi /Espanha e Handball Mahelma /Argélia vão marcar presença neste evento desportivo.
Programa:
Terça-feira, 30 de Março
21h30 – Cerimónia de Abertura no Pavilhão de Alcochete com actuação das ginastas da Selecção Nacional de Ginástica Rítmica e do Ginásio Clube Português
Quarta-feira, 31 de Março
Pavilhão de Alcochete
15h00 – Andebol – Ini. F. – Urdaibai A / Urdaibai B
16h00 – Andebol – Ini. F. – Porto Alto / Mahelma
17h00 – Andebol – Ini. M. – Urdaibai / Passos Manuel
18h00 – Andebol – Ini. M. – Vulcanense / Benfica
19h00 – Andebol – In. M. – Vulcanense / Camões
20h00 – Andebol – In. M. – Urdaibai / Passos Manuel
21h00 – Futsal – Jun. M. – Seixal / “Os Belenenses”
22h00 – Futsal – Jun. M. – Sporting / Alto Eira
Pavilhão de Samouco
15h00 – Andebol – Juv. F. – Camões / Passos Manuel
16h00 – Andebol – Juv. F. – Urdaibai / Porto Alto
17h00 – Futsal – Ini. M. – Samouco / Tunes
18h00 – Futsal – Ini. M. – Banheirense / Alcochete
19h00 – Futsal – Juv. M. – Feijó / Alcochete
20h00 – Futsal – Juv. M. – Samouco / “Os Pantufas”
21h00 – Futsal – Jun. M. – Benfica / Piedense
22h00 – Futsal – Jun. M. – Samouco / Barcelona
Quinta-feira, 1 de Abril
12h00 – Recepção das equipas nos Paços do Concelho
Pavilhão de Alcochete
15h00 – Andebol – Inf. M. – Urdaibai / Vulcanense
16h00 – Andebol – Inf. M. – Passos Manuel / Benfica
17h00 – Andebol – Ini. M. – Passos Manuel / Camões
18h00 – Andebol – Ini. M. – Urdaibai / Vulcanense
21h00 – Futsal – Jun. M. – Piedense / Barcelona
22h00 – Futsal – Jun. M. – Sporting / Seixal
Pavilhão Samouco
21h00 – Futsal – Jun. M. – Alto Eira / “Os Belenenses”
22h00 – Futsal – Jun. M. – Benfica / Samouco
Sexta-feira, 2 de Abril
Pavilhão de Alcochete
10h00 – Andebol – Ini. F. – Passos Manuel / Urdaibai A
11h00 – Andebol – Ini. F. – Urdaibai B / Porto Alto
15h00 – Andebol – Inf. M. – Vulcanense / Passos Manuel
16h00 – Andebol – Inf. M. – Camões / Urdaibai
17h00 – Andebol – Ini. F. – Mahelma / Urdaibai B
18h00 – Andebol – Ini. F. – Porto Alto / Passos Manuel
19h00 – Andebol – Juv. F. – Urdaibai / Camões
20h00 – Andebol – Juv. F. – Porto Alto / Passos Manuel
21h00 – Futsal – Jun. M. – “Os Belenenses” / Sporting
22h00 – Futsal – Jun. – Barcelona / Benfica
Pavilhão Samouco
15h00 – Andebol – Ini. M. – Vulcanense / Passos Manuel
16h00 – Andebol – Ini. M. – Benfica / Urdaibai
17h00 – Futsal – Juv. M. – “Os Pantufas” / Alcochete
18h00 – Futsal – Ini. M. – Tunes / Alcochete
19h00 – Futsal – Juv. M. – Samouco / Feijó
20h00 – Futsal – Ini. M. – Samouco / Banheirense
21h00 – Futsal – Jun. M. – Seixal / Alto Eira
22h00 – Futsal – Jun. M. - Samouco / Piedense
Sábado, 3 de Abril
Pavilhão de Alcochete
09h00 – Andebol – Ini. F. – Urdaibai A / Porto Alto
10h00 – Andebol – Ini. F. – Passos Manuel / Mahelma
11h00 – Andebol – Inf. M. – 3º / 4º classificados
12h00 – Andebol – Inf. M. – 1º / 2º classificados
15h00 – Andebol – Ini. M. – 3º / 4º classificados
16h00 – Andebol – Ini. M. – 1º / 2º classificados
17h00 – Andebol – Ini. F. – 3º / 4º classificados
18h00 – Andebol – Ini. F. – 1º / 2º classificados
19h00 – Andebol – Juv. F. – Camões / Porto Alto
20h00 – Andebol – Juv. F. – Passos Manuel / Urdaibai
21h00 – Futsal – Jun. M. – 3º / 4º lugares – 2º grupo A / 2.º grupo B
Futsal – Jogo Exibição – Barroca d’Alva Futsal / “Os Pantufas” (6 e 7 anos)
22h30 – Futsal – Jun. M. – 1º / 2º lugares – 1º grupo A / 1º grupo B
Futsal – Jogo Exibição – Barroca d’Alva Futsal / “Os Pantufas” (7 aos 10 anos)
Actuação G_Motion, grupo Hip Hop do Ginásio Clube do Montijo
Entrega de prémios
Pavilhão Samouco
15h00 – Futsal – Ini. M. – Alcochete / Samouco
16h00 – Futsal – Ini. M. – Banheirense / Tunes
17h00 – Futsal – Juv. M. – Feijó / “Os Pantufas”
18h00 – Futsal – Juv. M. – Alcochete / Samouco
19h00 – Futsal – Jun. M. – 7º / 8º lugares – 4º grupo A / 4º grupo B
20h00 – Futsal – Jun. M. – 5º / 6º lugares – 3º grupo A / 3º grupo B