Equipas do concelho
Além de participar na competição de ténis e demonstração de karaté, o concelho de Alcochete estará representado nas competições de futebol 11 e futebol 7, que decorrem no Caixa Futebol Campus, no Seixal, de futsal, que se realiza no pavilhão municipal da Quinta do Conde, concelho de Sesimbra, e natação, na piscina municipal das Manteigadas, em Setúbal.
Na cerimónia de abertura dos jogos que vai decorrer, a 3 de junho, às 21h00, no Auditório José Afonso, em Setúbal, vai participar a Associação de Danças Sevilhanas Rocieras de Alcochete.
Competições dos jovens de Alcochete
Futebol 11 - Sábado (4 de junho)
Local: Caixa Futebol Campus
Grupo A | Grupo B | Grupo C |
Moita | Barreiro | Setúbal |
Seixal | Montijo | Alcochete |
Palmela | Sesimbra | Almada |
N.º | Horário | Grupo | Jogo | Campo |
1 | 10:00 | A | Moita vs Seixal | 1 |
2 | 10:00 | B | Barreiro vs Montijo | 2 |
3 | 10:00 | C | Setúbal vs Alcochete | 3 |
4 | 10:40 | A | Moita vs Palmela | 1 |
5 | 10:40 | B | Barreiro vs Sesimbra | 2 |
6 | 10:40 | C | Setúbal vs Almada | 3 |
7 | 11:20 | A | Seixal vs Palmela | 1 |
8 | 11:20 | B | Montijo vs Sesimbra | 2 |
9 | 11:20 | C | Alcochete vs Almada | 3 |
Fase Final
Grupo 1 | Grupo 2 | Grupo 3 |
1.º lugar Grupo A | 2.º lugar Grupo A | 3.º lugar Grupo A |
1.º lugar Grupo B | 2.º lugar Grupo B | 3.º lugar Grupo B |
1.º lugar Grupo C | 2.º lugar Grupo C | 3.º lugar Grupo C |
N.º | Horário | Grupo | Jogo | Campo |
10 | 15h00 | 1 | 1.º lugar Grupo A vs 1.º lugar Grupo B | 1 |
11 | 15h00 | 2 | 2.º lugar Grupo A vs 2.º lugar Grupo B | 2 |
12 | 15h00 | 3 | 3.º lugar Grupo A vs 3.º lugar Grupo B | 2 |
13 | 15h40 | 1 | 1.º lugar Grupo A vs 1.º lugar Grupo C | 1 |
14 | 15h40 | 2 | 2.º lugar Grupo A vs 2.º lugar Grupo C | 2 |
15 | 15h40 | 3 | 3.º lugar Grupo A vs 3.º lugar Grupo C | 3 |
16 | 16h20 | 1 | 1.º lugar Grupo B vs 1.º lugar Grupo C | 1 |
17 | 16h20 | 2 | 2.º lugar Grupo B vs 2.º lugar Grupo C | 2 |
18 | 16h20 | 3 | 3.º lugar Grupo B vs 3.º lugar Grupo C | 3 |
Futsal - Sábado e Domingo
Local: Pavilhão Municipal da Quinta do Conde, Sesimbra
Data | N.º | Horário | Jogos | |
4 junho | 1 | 09h00 | Moita vs Almada | |
4 junho | 2 | 10h00 | Seixal vs Setúbal | |
4 junho | 3 | 11h00 | Vencido do jogo 1 vs Vencido do jogo 2 | |
4 junho | 4 | 12h00 | Vencedor jogo 1 vs Vencedor jogo 2 | |
4 junho | 5 | 15h00 | Alcochete vs Barreiro | |
4 junho | 6 | 16h00 | Montijo vs Sesimbra | |
4 junho | 7 | 17h00 | Vencido do jogo 5 vs Vencido do jogo 6 | |
4 junho | 8 | 18h00 | Vencedor do jogo 5 vs Vencedor do jogo 6 | |
5 junho | 9 | 09h00 |
Vencido dojogo 3 vs Vencido do jogo 7 |
|
5 junho | 10 | 10h00 | Vencedor do jogo 3 vs Vencedor do jogo 7 | |
5 junho | 11 | 11h00 | Vencido do jogo 4 vs Vencido do jogo 8 | |
5 junho | 12 | 12h00 | Vencedor do jogo 4 vs Vencedor do jogo 8 |
Futebol 7
Local: Caixa Futebol Campus
1ª Fase
Grupo A | Grupo B | Grupo C |
Montijo | Alcochete | Barreiro |
Almada | Seixal | Setúbal |
Sesimbra | Moita | Palmela |
N.º | Horário | Grupo | Jogo | Campo |
1 | 10h00 | A | Montijo vs Almada | 1 |
2 | 10h00 | B | Alcochete vs Seixal | 2 |
3 | 10h00 | C | Barreiro vs Setúbal | 3 |
4 | 10h40 | A | Montijo vs Sesimbra | 1 |
5 | 10h40 | B | Alcochete vs Moita | 2 |
6 | 10h40 | C | Barreiro vs Palmela | 3 |
7 | 11h20 | A | Almada vs Sesimbra | 1 |
8 | 11h20 | B | Seixal vs Moita | 2 |
9 | 11h20 | C | Setúbal vs Palmela | 3 |
Fase Final
Grupo 1 | Grupo 2 | Grupo 3 |
1.º lugar Grupo A | 2.º lugar Grupo A | 3.º lugar Grupo A |
1.º lugar Grupo B | 2.º lugar Grupo B | 3.º lugar Grupo B |
1.º lugar Grupo C | 2.º lugar Grupo C | 3.º lugar Grupo C |
N.º |
Horário | Grupo | Jogo | Campo |
1 | 15h00 | 1 | 1.º lugar Grupo A vs 1.º lugar Grupo B | 1 |
2 | 15h00 | 2 | 2.º lugar Grupo A vs 2.º lugar Grupo B | 2 |
3 | 15h00 | 3 | 3.º lugar Grupo A vs 3.º lugar Grupo B | 3 |
4 | 15h40 | 1 | 1.º lugar Grupo A vs 1.º lugar Grupo C | 1 |
5 | 15h40 | 2 | 2.º lugar Grupo A vs 2.º lugar Grupo B | 2 |
6 | 15h40 | 3 | 3.º lugar Grupo A vs 3.º lugar Grupo C | 3 |
7 | 16h20 | 1 | 1.º lugar Grupo B vs 1.º lugar Grupo C | 1 |
8 | 16h20 | 2 | 2.º lugar Grupo B vs 2.º lugar Grupo C | 2 |
9 | 16h20 | 3 | 3.º lugar Grupo A vs 1.º lugar Grupo C | 3 |
Natação
Local: Piscina Municipal das Manteigadas, Setúbal
As provas têm início às 14h30
1.ª Prova | 50m Mariposa Femininos |
2.ª Prova | 50m Mariposa Masculinos |
3.ª Prova | 100m Costas Femininos |
4.ª Prova | 100m Costas Masculinos |
5.ª Prova | 100m Bruços Femininos |
6.ª Prova | 100m Bruços Masculinos |
7.ª Prova | 100m Livres Femininos |
8.ª Prova | 100m Livres Masculinos |
9.ª Prova | Estafeta mista de 4x50 Estilos |