Hoje
Hoje
Máx C
Mín C
Amanhã
Amanhã
Máx C
Mín C
Depois
Depois
Máx C
Mín C

Equipas do concelho

Além de participar na competição de ténis e demonstração de karaté, o concelho de Alcochete estará representado nas competições de futebol 11 e futebol 7, que decorrem no Caixa Futebol Campus, no Seixal, de futsal, que se realiza no pavilhão municipal da Quinta do Conde, concelho de Sesimbra, e natação, na piscina municipal das Manteigadas, em Setúbal.

 

Na cerimónia de abertura dos jogos que vai decorrer, a 3 de junho, às 21h00, no Auditório José Afonso, em Setúbal, vai participar a Associação de Danças Sevilhanas Rocieras de Alcochete.

Competições dos jovens de Alcochete

Futebol 11 - Sábado (4 de junho)

Local: Caixa Futebol Campus

Grupo A Grupo B Grupo C
Moita Barreiro Setúbal
Seixal Montijo Alcochete
Palmela Sesimbra Almada

 

N.º Horário Grupo Jogo Campo
1 10:00 A Moita vs Seixal 1
2 10:00 B Barreiro vs Montijo 2
3 10:00 C Setúbal vs Alcochete 3
4 10:40 A Moita vs Palmela 1
5 10:40 B Barreiro vs Sesimbra 2
6 10:40 C Setúbal vs Almada 3
7 11:20 A Seixal vs Palmela 1
8 11:20 B Montijo vs Sesimbra 2
9 11:20 C Alcochete vs Almada 3

 

Fase Final

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
1.º lugar Grupo A 2.º lugar Grupo A 3.º lugar Grupo A
1.º lugar Grupo B 2.º lugar Grupo B 3.º lugar Grupo B
1.º lugar Grupo C 2.º lugar Grupo C 3.º lugar Grupo C

 

N.º Horário Grupo Jogo Campo
10 15h00 1 1.º lugar Grupo A vs 1.º lugar Grupo B 1
11 15h00 2 2.º lugar Grupo A vs 2.º lugar Grupo B 2
12 15h00 3 3.º lugar Grupo A vs 3.º lugar Grupo B 2
13 15h40 1 1.º lugar Grupo A vs 1.º lugar Grupo C 1
14 15h40 2 2.º lugar Grupo A vs 2.º lugar Grupo C 2
15 15h40 3 3.º lugar Grupo A vs 3.º lugar Grupo C 3
16 16h20 1 1.º lugar Grupo B vs 1.º lugar Grupo C 1
17 16h20 2 2.º lugar Grupo B vs 2.º lugar Grupo C 2
18 16h20 3 3.º lugar Grupo B vs 3.º lugar Grupo C 3

 

Futsal - Sábado e Domingo

Local: Pavilhão Municipal da Quinta do Conde, Sesimbra

 

Data N.º Horário Jogos
4 junho 1 09h00 Moita vs Almada
4 junho 2 10h00 Seixal vs Setúbal
4 junho 3 11h00 Vencido do jogo 1 vs Vencido do jogo 2
4 junho 4 12h00 Vencedor jogo 1 vs Vencedor jogo 2
4 junho 5 15h00 Alcochete vs Barreiro
4 junho 6 16h00 Montijo vs Sesimbra
4 junho 7 17h00 Vencido do jogo 5 vs Vencido do jogo 6
4 junho 8 18h00 Vencedor do jogo 5 vs Vencedor do jogo 6
5 junho 9 09h00

Vencido dojogo 3 vs Vencido do jogo 7

5 junho 10 10h00 Vencedor do jogo 3 vs Vencedor do jogo 7
5 junho 11 11h00 Vencido do jogo 4 vs Vencido do jogo 8
5 junho 12 12h00 Vencedor do jogo 4 vs Vencedor do jogo 8

 

Futebol 7

Local: Caixa Futebol Campus

 

1ª Fase

Grupo A Grupo B Grupo C
Montijo Alcochete Barreiro
Almada Seixal Setúbal
Sesimbra Moita Palmela

 

N.º Horário Grupo Jogo Campo
1 10h00 A Montijo vs Almada 1
2 10h00 B Alcochete vs Seixal 2
3 10h00 C Barreiro vs Setúbal 3
4 10h40 A Montijo vs Sesimbra 1
5 10h40 B Alcochete vs Moita 2
6 10h40 C Barreiro vs Palmela 3
7 11h20 A Almada vs Sesimbra 1
8 11h20 B Seixal vs Moita 2
9 11h20 C Setúbal vs Palmela 3

 

 Fase Final

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
1.º lugar Grupo A 2.º lugar Grupo A 3.º lugar Grupo A
1.º lugar Grupo B 2.º lugar Grupo B 3.º lugar Grupo B
1.º lugar Grupo C 2.º lugar Grupo C 3.º lugar Grupo C

 

N.º

Horário Grupo Jogo Campo
1 15h00 1 1.º lugar Grupo A vs 1.º lugar Grupo B 1
2 15h00 2 2.º lugar Grupo A vs 2.º lugar Grupo B 2
3 15h00 3 3.º lugar Grupo A vs 3.º lugar Grupo B 3
4 15h40 1 1.º lugar Grupo A vs 1.º lugar Grupo C 1
5 15h40 2 2.º lugar Grupo A vs 2.º lugar Grupo B 2
6 15h40 3 3.º lugar Grupo A vs 3.º lugar Grupo C 3
7 16h20 1 1.º lugar Grupo B vs 1.º lugar Grupo C 1
8 16h20 2 2.º lugar Grupo B vs 2.º lugar Grupo C 2
9 16h20 3 3.º lugar Grupo A vs 1.º lugar Grupo C 3

 

Natação

Local: Piscina Municipal das Manteigadas, Setúbal

As provas têm início às 14h30

1.ª Prova 50m Mariposa Femininos
2.ª Prova 50m Mariposa Masculinos
3.ª Prova 100m Costas Femininos
4.ª Prova 100m Costas Masculinos
5.ª Prova 100m Bruços Femininos
6.ª Prova 100m Bruços Masculinos
7.ª Prova 100m Livres Femininos
8.ª Prova 100m Livres Masculinos
9.ª Prova Estafeta mista de 4x50 Estilos

 

Município de Alcochete © 2015 | Todos os direitos reservados

wc3 wcag 2.0 amrs logotipo logotipo wiremaze