Hoje
Hoje
Máx C
Mín C
Amanhã
Amanhã
Máx C
Mín C
Depois
Depois
Máx C
Mín C

Arquivo 2008

Contratos de Trabalho de Termo Resolutivo Certo - Celebrações
Dando cumprimento ao disposto na alínea b) n.º 1 do artigo 38.º n.º 12-A/2008, de 27 de Fevereiro, comunicam-se que foram celebrados os seguintes contratos a termo resolutivo:

 

NomeDespachoCarreira/
Categoria
EscalãoÍndiceInícioTermoFund.
José Cristiano Tavares da Silva 29.12.2008 Pedreiro Ajudante   130 31.12.2008 30.12.2009 h)
José Gomes Barata 29.12.2008 Pedreiro Ajudante    130 31.12.2008 30.12.2009 h)
Carlos André de Carvalho Aniceto 19.12.2008 Técnico Superior Geografia Estagiário 1 321 22.12.2008 21.12.2009 h)
Maria José Rei Barrinha de Sousa 19.11.2008 Auxiliar de Serviços Gerais 1 128 20.11.2008 19.11.2009 h)
Ana Maria Seabra Cebola Pinto  19.11.2008 Auxiliar de Serviços Gerais 1 128 20.11.2008 19.11.2009 h)
Lúcia Catarina dos Santos Dionísio Alberto de Sousa Prates 14.11.2008 Técico Superior Estagiário 1 321 17.11.2008 16.11.2009 h)
António José Gonçalves 27.10.2008 Pedreiro 1 142 03.11.2008 02.11.2009 h)
Joana Rita Granja Gonçalves 10.10.2008  Técnico Superior Estagiário 1 321 13.10.2008 12.10.2009 h)
Ricardo Nuno da Silva Tavares 15.09.2008 Sonoplasta 1 181 17.09.2008 16.09.2009 h)
Cláudia Sofia Tomé Gouveia 11.09.2008 Técnico Profissional Animação Cultural 2ªCl 1 199 15.09.2008 14.09.2009 h)
Liliana Sofia Pombo Ribeiro 01.04.2008 Auxiliar de Acção Educativa Nível 1 1 142 15.09.2008 14.09.2009 h)
Teresa Maria Espiga A. Coelho  11.09.2008 Auxiliar de Serviços Gerais 1 128 15.09.2008 14.09.2009 h)
Ana Luisa Rocha Silva Domingos 11.09.2008 Auxiliar de Acção Educativa Nível 1 1 142 15.09.2008 14.09.2009 h)
Maria do Céu Marcos Martins 28.08.2008 Auxiliar Adminis-
trativo
1 128 01.09.2008 31.08.2009 h)
Sílvia Isabel Serrano da Silva 28.08.2008 Auxiliar Adminis-trativo 1 128 01.09.2008 31.08.2009 h)
Olga Marta Porfírio Chefe 28.08.2008 Auxiliar Técnico de Turismo 1 199 01.09.2008 31.08.2009 h)
Daniel Alexandre Peixinho Dias 03.11.2008 Técnico Superior Desporto Estagiário 1 321 05.11.2008 04.08.2009 h)
Ingride Ferreira Nogueira 20.06.2008 Técnico Superior  Estagiário 1 321 23.06.2008 22.06.2009 h)
João Carlos Faria Marques 23.05.2008 Técnico Superior  Estagiário 1 321 26.05.2008 25.05.2009 h)
Luís Carlos Carmelino Alves Pereira 23.05.2008 Técnico Superior  Estagiário 1 321 26.05.2008 25.05.2009 h)
Luís Barnabé Domingues Pintado  13.11.2008 Tratador Apanhador Animais 1 137 14.11.2008 13.05.2009 h)
Maria Helena Caetano Silva 01.04.2008 Cantoneiro Limpeza 1 155 02.04.2008 01.04.2009 h)
Joaquim José Gomes Benjamim 01.04.2008 Cantoneiro Limpeza 1 155 02.04.2008 01.04.2009 h)
Paulo Jorge Caria da Cruz 01.04.2008 Jardineiro Ajudante 130 01.04.2008 31.03.2009 h)
Esperança Maria Piteira 01.04.2008 Assistente Operacio-nal 130 01.04.2008 31.03.2009 h)
Pedro Manuel Catalão Leiria 06.02.2008 Canalizador Ajudante 130 11.02.2008 10.02.2009 h)
António Manuel Faisca Vieira Coelho 06.02.2008 Canalizador Ajudante 130 11.02.2008 10.02.2009 h)
Márcia Sofia Catalão Rocha 28.12.2007 Auxiliar Administra-tivo 1 128 02.01.2008 01.01.2009 h)
Sónia Isabel Monteiro Pereira 28.12.2007 Auxiliar Administra-tivo 1 128 02.01.2008 01.01.2009 h)
Vera Luísa Tomé Clemente 28.12.2007 Auxiliar Administra-tivo 1 128 02.01.2008 01.01.2009 h)
Samuel de Jesus Andrade 16.06.2008 Técnico Desporto de 2ªCl 1 295 17.06.2008 01.09.2008 h)

Fundamentação:
h) Contrato de trabalho a termo resolutivo certo, celebrado nos termos do disposto na alínea h) do n.º 1 do artigo 9.º da Lei 23/2004 de 22 de Junho.


Contratos de Trabalho de Termo Resolutivo Certo - Renovações

Dando cumprimento ao disposto na alínea b) n.º 1 do artigo 38.º n.º 12-A/2008, de 27 de Fevereiro, comunicam-se que foram renovados os seguintes contratos a termo resolutivo:

NomeCategoria/A. FuncionalInícioTermoDuração AcumuladaFund.
Patrícia Isabel Fernandes Marques  Auxiliar de Acção Educativa Nível 1 05.12.2008 04.12.2011 36 meses h)
Mário José Ramos dos Santos Calceteiro 17.11.2008 16.11.2011 36 meses h)
Emília da Conceição Pereira Carvalheiro Auxiliar de Serviços Gerais 14.11.2008 13.11.2011 36 meses h)
Maria Adelaide Marques Melo Jardineiro Ajudante 01.09.2008 31.08.2011 36 meses h)
Carla Sofia Gemas Falção Santos Jardineiro Ajudante 01.09.2008 31.08.2011   36 meses h)
Maria da Conceição Duarte Antunes Auxiliar de Acção Educativa Nível 1 01.09.2008  31.08.2011  36 meses h)
Sérgio Paulo Medeiros da Costa Serralheiro Civil 01.08.2008 31.07.2011 36 meses h)
Carlos Eduardo Ferreira da Silva Técnico Informática - Adjunto Estagiário 01.07.2008 30.06.2011 36 meses h)
Carlos Daniel Correia Lopes Batista Lóia Técnico Superior Educação Física Estagiário 01.07.2008 30.06.2011 36 meses h)
Maria Paula Rodrigues Ramos Pereira Técnico Superior Estagiário 14.06.2008 13.06.2011 36 meses h)
Tânia Isabel Nunes Luís Auxiliar Administrativo 02.05.2008 01.05.2011 36 meses h)
Luciano Manuel Bolota Xavier Auxiliar Serviços Gerais 02.05.2008 01.05.2011 36 meses h)
Carlos Alberto Ribeiro Ramos Cantoneiro Limpeza 02.05.2008 01.05.2011 36 meses h)
Cintia Susana Ferreira Batista Mateus Mendes Técnico Superior Estagiário 18.04.2008 17.04.2011 36 meses h)
Ana Margarida Maduro Pinto Origuelha Auxiliar de Acção educativa Nível 1 04.01.2008 03.01.2011 36 meses h)
Artur Miguel da Costa Dias Auxiliar de Serviços Gerais 05.12.2008 04.12.2010 24 meses h)
José Manuel Custódio Espadilha Asfaltador Ajudante 21.11.2008 20.11.2010  24 meses h)
António José Calado de Sousa Especialista de Informática de Grau 1 17.09.2008 16.09.2010 24 meses h)
Domingos Rei Mestre Tráfego Fluvial 03.09.2008 02.09.2010 24 meses h)
Bruno Estêvão Cavaco Boiero Mestre Tráfego Fluvial 03.09.2008 02.09.2010 24 meses h)
Fernando José da Costa Pereira Eng. Electrotécnico Estagiário 03.09.2008 02.09.2010 24 meses h)
Ilídio Rafael Guerreiro Rodrigues Técnico Superior Estagiário 04.07.2008 03.07.2010 24 meses h)
Alexandra Maria Padinha Lopes Assistente Administrativo 04.07.2008 03.07.2010 24 meses h)
Vítor Manuel Ferreira Ribeiro Cantoneiro Limpeza 02.01.2008 01.04.2010 15 meses h)
Paulo Alexandre Nogueira Serrazes Cantoneiro Limpeza 02.01.2008 01.07.2010 15 meses h)
Luís Rita Mateus Costa Marques Cantoneiro Limpeza 02.01.2008 01.07.2010 15 meses h)
Ana Maria Lopes Vieira Estêvão Cantoneiro Limpeza 01.07.2008 30.06.2010 24 meses h)
Vera Cristina Silva Colaço Saturnino Auxiliar Administrativo 20.12.2008 19.06.2010 18 meses h)
Susana Isabel Silva Rosa Técnico Profissional Animação Cultural 2ªCl 28.05.2008 27.05.2010 24 meses h)
Marília Alexandra Tavares Lança Pereira Auxiliar Acção Educativa Nível 1 22.05.2008 21.05.2010 24 meses h)
Ana Rita Amaral Soares Tolda Técnico Superior Estagiário 07.05.2008 06.05.2010 24 meses h)
Aurora Maria dos Santos Barrueça Cozinheiro 22.05.2008 21.11.2009 15 meses h)
António Luís Rei Barrinha Asfaltador Ajudante 21.11.2008 20.11.2009 12 meses h)
José Manuel de Matos Melo Asfaltador Ajudante 21.11.2008 20.11.2009 12 meses h)
Gualdino José Vairinho dos Santos Asfaltador Ajudante 21.11.2008 20.11.2009 12 meses h)
Pedro Alexandre Semeano de Matos Técnico Superior Educação Física Estagiário 16.09.2008 15.10.2009 11 meses h)
Maria Helena dos Santos Feijão Pinto Auxiliar Serviços
Gerais
02.10.2008 01.10.2009 12 meses h)
Anabela Cabete Carvalheira Caninhas Auxiliar Serviços
Gerais
20.09.2008 19.09.2009 12 meses h)
Tânia Sofia da Cruz Reis Técnico Profissional Animação Cultural 2ªCl 19.09.2008 18.09.2009 12 meses h)
Sónia Cristina Batista Rei Auxiliar Acção Educativa Nìvel 1 19.02.2008 18.09.2009 12 meses h)
Anabela dos Santos Duarte Pires Serrão Técnico Superior Estagiário 04.09.2008 03.09.2009 12 meses h)
Paula Cristina de Jesus Margato Guerra Técnico Superior Educação Estagiário 01.03.2008 31.08.2009 18 meses h)
Romeu Alexandre Taneco Colaço Técnico Superior Educação Física Estagiário 28.07.2008 27.08.2009 12 meses h)
Patrícia Sofia Guinote Traquina Técnico Superior Educação Física Estagiário 28.07.2008 28.08.2009 12 meses h)
Sónia Alexandre Branco Técnico Profissional Biblioteca e Doc. 2ªCl 10.01.2008 09.07.2009 18 meses h)
Rui Pedro Maduro Chefe Leitor e Cobrador Consumos 06.04.2008 05.07.2009 15 meses h)
Arlindo José Esperança Rodrigues Pacifico Auxiliar Serviços Gerais 14.06.2008 05.07.2009 12 meses h); (*)
Marta Alexandra Carapinha Batista Auxiliar Técnico Museografia 27.03.2008 26.06.2009 15 meses h)
Patrícia Isabel Conceição Rebolo Assistente Administrativo 14.02.2008 14.05.2009 15 meses h)
Maria Fernanda Penetra Perinu Auxiliar Serviços Gerais 09.05.2008 08.05.2009 12 meses h)
Maria Alexandrina Garrett dos Santos Dias Auxiliar Serviços Gerais 05.01.2008 04.04.2009 15 meses h)
Ricardo Filipe Neves Claro Auxiliar Administrativo 04.01.2008 04.04.2009 15 meses h)
Susana Isabel Carraça de Oliveira Mocho Técnico Superior Estagiário 01.02.2008 31.01.2009 12 meses h)
António João da Graça Soares Motorista Pesados 16.01.2008 15.01.2009 15 meses h)
Rui Manuel Vargas Sebastião Motorista Pesados 16.01.2008 15.01.2009 15 meses h)

Fundamentação:
h)Contrato de trabalho resolutivo certo, renovado nos termos no disposto na alíneah) do n.º1 do art. 9 da Lei n.º 23/2004 de 22 de Junho.

(*) Contrato a Termo Resolutivo Certo - Tempo Parcial


Contratos de Trabalho de Termo Resolutivo Certo - Cessações
Dando cumprimento ao disposto na alínea d) n.º 1 do artigo 38.º n.º 12-A/2008, de 27 de Fevereiro, comunica-se que foram cessados os seguintes contratos a termo resolutivo:

 

Nome

Categoria

Início Contrato

Cessação

Obs.

Rosária Isabel da Costa Carriço Santos 

Cantoneiro Limpeza

18.11.2004

18.11.2008

b)

Carmina Nazaré Galhada Cardoso

Auxiliar Serviços Gerais

01.10.2004

01.10.2008

b)

Ricardo Nuno da Silva Tavares

Apontador

10.01.2005

16.09.2008

a)

Ana Maria Seabra Cebola Pinto

Auxiliar serviços Gerais

01.09.2004

01.09.2008

b)

Samuel de Jesus Andrade

Técnico Desporto
2ªCl

17.06.2008 01.09.2008

c)

Vera Lúcia da Conceição Simplício

Técnico Profissional Animação Cultural 2ªCl

01.09.2005

01.09.2008

c)

Fernanda Cavaleiro da Cruz Martinho

Jardineiro Ajudante

03.05.2006

03.08.2008

b)

Sandra Isabel Bandarra Lourenço Ratão

Jardineiro Ajudante

03.05.2006

03.08.2008

b)

Paulo Jorge Ramos Damiães

Técnico Profissional 2ªCl

03.03.2005

14.06.2008

c)

Patrícia Isabel Martins da Silva

Técnico Superior Área Acção Social 2ªCl

19.06.2006

30.04.2008

c)

Maria de Lurdes Madeira Neves Garrett

Jardineiro Ajudante

03.05.2006

03.02.2008

b)

Andreia Filipa Moço Ferreira de Sousa

Técnico Profissional Biblioteca e Doc. 2ªCl

15.11.2006

01.01.2008

c)


Observações:
a) Celebração de contrato a termo resolutivo certo para sonoplastia
b) Caducidade de contrato
c) Rescisão de contrato

Município de Alcochete © 2015 | Todos os direitos reservados

wc3 wcag 2.0 amrs logotipo logotipo wiremaze